Você está aqui: Página Inicial > Institucional > Varas do Trabalho > Campina Grande

Campina Grande

Ações do documento

Campina Grande

Campina Grande

Fórum Irineu Joffily

Rua Edgar Vilarim Meira, s/n - Liberdade
CEP 58.105-213 - Campina Grande - PB

Departamentos

Administração do Fórum

Tel.: (83)2102-6000

Diretora: Juíza Nayara Queiroz Mota de Sousa
Secretário: Fábio de Oliveira Lucena

Atendimento ao Público

Tel.: (83)2102-6010

 

Núcleo Médico

Tel.: (83)2102-6020

Chefia: Fernanda Moura Victor

Núcleo Odontológico

Chefia: Sydia Furtado Campos

Posto Avançado de Monteiro
pamon@trt13.jus.br
Tel.: (83)3351-3359
Rua Escrevente Maria Jansen, S/N - Centro
CEP 58500-000 - Monteiro - PB

Varas

1ª Vara de Campina Grande
vt01cge@trt13.jus.br
Tel.: (83)2102-6101
Juiz(a) Titular: Roberta de Paiva Saldanha
Juiz Substituto: David Sérvio Coqueiro dos Santos
Diretor(a): Marcondes Antonio Marques
2ª Vara de Campina Grande
vt02cge@trt13.jus.br
Tel.: (83)2102-6121
Juiz(a) Titular: Maria das Dores Alves
Juiz Substituto: Marcelo Rodrigo Carniato
Diretor(a): Maria Auxiliadora Queiroz de Oliveira
3ª Vara de Campina Grande
vt03cge@trt13.jus.br
Tel.: (83)2102-6141
Juiz(a) Titular: Nayara Queiroz Mota de Sousa
Juiz Substituto: Rodrigo Anderson Ferreira Oliveira
Diretor(a): Alda Willa Queiroz de Oliveira Fernandes
4ª Vara de Campina Grande
vt04cge@trt13.jus.br
Tel.: (83)2102-6161
Juiz(a) Titular: Maria Iris Diógenes Bezerra
Juiz Substituto: Sérgio Cabral dos Reis
Diretor(a): Rafaela Oliveira Marques
5ª Vara de Campina Grande
vt05cge@trt13.jus.br
Tel.: (83)2102-6181
Juiz(a) Titular: André Wilson Avellar de Aquino
Juiz Substituto: Luiz Antônio Magalhães
Diretor(a): Erinaldo Lucena de Araújo
6ª Vara de Campina Grande
vt06cge@trt13.jus.br
Tel.: (83)2102-6031
Juiz(a) Titular: Marcello Wanderley Maia Paiva
Juiz Substituto: Adriana Lemes Fernandes Maracaja Coutinho
Diretor(a): Welton da Silva Mangueira
7ª Vara de Campina Grande
vt07cge@trt13.jus.br
Juiz(a) Titular: Claudio Pedrosa Nunes
Juiz Substituto: Albérico Viana Bezerra
Diretor(a): Francisco José Rocha Pereira

Jurisdição:

Alagoa Nova, Alcantil, Algodão de jandaíra, Amparo, Arara, Areial, Aroeiras, Baraúna, Barra de Santana, Barra de Santa Rosa, Barra de São Miguel, Boa Vista, Boqueirão, CAMPINA GRANDE, Cabaceiras, Camalaú, Caraúbas, Caturité, Congo, Coxixola, Cubati, Cuité, Damião, Esperança, Fagundes, Frei Martinho, Gado Bravo, Gurjão, Ingá, Itatuba, Juarez Távora, Juazeirinho, Lagoa Seca, Matinhas, Mogeiro, Monteiro, Massaranduba, Montadas, Natuba, Nova Floresta, Nova Palmeira, Olivedos, Ouro Velho, Parari, Pedra Lavrada, Picuí, Pocinhos, Prata, Puxinanã, Queimadas,Remigio, Riacho de Santo Antônio, Riachão do Bacamarte, Santa Cecília, Santo André, Serra Branca, Serra Redonda, Soledade e Umbuzeiro, Sumé, São Domingos do Cariri, São José dos Cordeiros, São João do Cariri, São João do Tigre, São Sebastião de Lagoa de Roça, São Sebastião do Umbuzeiro, São Vicente do Seridó, Sossego e Zabelê.