Você está aqui: Página Inicial > Contato > Telefones e Horário de Expediente > ■ Varas de Trabalho
Conteúdo

■ Varas de Trabalho

publicado 29/09/2023 06h21, última modificação 08/04/2024 08h42
Contato

Aperte as teclas Crtl+F simultaneamente para realizar uma pesquisa nesta página.      

LISTA DE CONTATOS 
Varas de Trabalho

 VARAS DO TRABALHO DE JOÃO PESSOA

TELEFONE (083)
1ª Vara de João Pessoa
vt01jpa@trt13.jus.br
Diretor
Sampaio Geraldo Lopes Ribeiro - slopes@trt13.jus.br 
3533-6301

2ª Vara de João Pessoa
vt02jpa@trt13.jus.br
Diretor
Heldegardo dos Santos - hsantos@trt13.jus.br
3533-6322
3ª Vara de João Pessoa
vt03jpa@trt13.jus.br
Diretor
Erinaldo Lucena de Araújo
Secretaria

3533-6343

3533-6303
3533-6323

4ª Vara de João Pessoa
vt04jpa@trt13.jus.br
Diretora
Maria Auxiliadora Queiroz de Oliveira - mqueiroz@trt13.jus.br
Assistente
Valdemar Jerônimo Xavier Filho
Assistente
Girlene Moreira Duarte


3533-6344

3533-6324

3533-6304

5ª Vara de João Pessoa
vt05jpa@trt13.jus.br
Diretor
Edivaldo Pacheco - efpacheco@trt13.jus.br
Assistentes
Sheila Oride Braga de Lucena - solucena@trt13.jus.br
Maria Zeneide Queiroga - mqueiroga@trt13.jus.br
3533-6325

6ª Vara de João Pessoa
vt06jpa@trt13.jus.br
Diretora
Alda Willa Queiroz de Oliveira Fernandes - awfernandes@trt13.jus.br
Substituta
Luciana Maria Barbosa Gusmão
Atendimento
Marcelo Moreira Gouveia







3533-6306 
3533-6326
WhatsApp: 3533-6346
7ª Vara de João Pessoa
vt07jpa@trt13.jus.br
Diretor
Adelmo Antônio de Albuquerque Sousa - aasouza@trt13.jus.br
Assistente
Juciane Barbosa
3533-6307
8ª Vara de João Pessoa
vt08jpa@trt13.jus.br
Diretor
Arinaldo Alves de Sousa -  vt08jpa@trt13.jus.br
Assistente
Petrônio de Sá Leitão - plcunha@trt13.jus.br    
3533-6308 (WhatsApp)
9ª Vara de João Pessoa
vt09jpa@trt13.jus.br
Diretor
Lúcio da Nóbrega Mascena - lnmascena@trt13.jus.br
Substituto
David Sandro Gadelha Barbosa
Assistente
Anete Escorel de Araujo Silva
Atendimento








3533-6349
10ª Vara de João Pessoa
vt10jpa@trt13.jus.br
Diretor
Joarez Luiz Manfrin- jlmanfrin@trt13.jus.br
Substituto
Carlos Antônio Cortes
Assistente
Antônio Wellington Pereira
Secretaria
Atendimento
3533-6310







3533-6330
3533-6310
11ª Vara de João Pessoa
vt11jpa@trt13.jus.br
Diretor
Luciano Esmeraldo Guimarães -  leguimaraes@trt13.jus.br
Substituto
Mizael de Oliveira Melo momelo@trt13.jus.br
Assistente
Marcio Alberto - malopes@trt13.jus.br
3533-6311

12ª Vara de João Pessoa
vt12jpa@trt13.jus.br
Diretor
Francisco de Assis Queiroz - faqueiroz@trt13.jus.br
Substituto
Aguinaldo Rodrigues - arsantos@trt13.jus.br
Assistente
Maricelma Apolinário - madsilva@trt13.jus.br
3533-6312

13ª Vara de João Pessoa
vt13jpa@trt13.jus.br
Diretor
Diogo Ferreira Beltrão
3533-6313
VARAS DO TRABALHO DE CAMPINA GRANDE

TELEFONE (083)
1ª Vara de Campina Grande
vt01cge@trt13.jus.br
Diretor
Raul Cavalcante Silva
3533-6201

2ª Vara de Campina Grande
vt02cge@trt13.jus.br
Diretor
Marcondes Antônio Marques - mmarques@trt13.jus.br
Assistente
Cristiane de Macedo Fernandes
3533-6202

3ª Vara de Campina Grande
vt03cge@trt13.jus.br
Diretora
Catarine Helena Limeira - cpimentel@trt13.jus.br
Assistente de Juiz Titular e Diretor Substituto
Jerônimo José dos Santos Neto
Setor de Audiências
Alessandra Duarte Pinto de Sousa
Setor de Atendimento/Balcão Virtual
Lúcia de Fátima Campos
3533-6203





3533-6213

3533-6223
4ª Vara de Campina Grande
vt04cge@trt13.jus.br
Diretora
Rafaela Oliveira Marques - romarques@trt13.jus.br
3533-6204
5ª Vara de Campina Grande
vt05cge@trt13.jus.br
Diretor
Eduardo Jorge Feitosa Guedes Pereira - ejpereira@trt13.jus.br
3533-6205
6ª Vara de Campina Grande
vt06cge@trt13.jus.br
Diretora
Talita Simões Leão
Setor de Execução
Setor de Audiências



3533-6206
3533-6216
3533-6226
7ª Vara de Campina Grande
vt07cge@trt13.jus.br
Diretor
Francisco José Rocha Pereira - fjpereira@trt13.jus.br
3533-6207

VARAS DO TRABALHO DO INTERIOR

TELEFONE (083)
1ª Vara de Santa Rita
vt01str@trt13.jus.br
Diretor
Ranniery dos Santos Leite
Assistente de Diretor
Flávia Rocha Pedrosa Quinderé de Almeida Queiroz 
3533-6262


3533-6264
2ª Vara de Santa Rita
vt02str@trt13.jus.br
Diretor
Welton da Silva Mangueira 
3533-6266
3533-6267
Vara de Catolé do Rocha
vtcto@trt13.jus.br
Diretora
Rafaela Nogueira Trajano
3533-6250
3533-6251
Vara de Guarabira
vtgba@trt13.jus.br
Diretor
Alvino Carneiro de Andrade Júnior
Assistente de Secretaria
Germana Lúcia Batista de Almeida
3533-6255


3533-6256
Vara de Itaporanga
vtitp@trt13.jus.br
Diretor
Silvano José Soares Figueirêdo Gomes
Assistente de Juiz Titular
Carlos André Dias dos Santos
3533-6290
3533-6291
Vara de Patos
vtpto@trt13.jus.br
Diretor Substituto
Amaury Soares de Lacerda
3533-6274
3533-6275
Vara de Sousa
vtsou@trt13.jus.br
Diretor
Aldrovando Paulo da Silva Filho
Assistente
Edilson Nóbrega Leite e Silva
3533-6280
3533-6281

As informações atualizadas de cada setor, devem ser repassadas à ACS através da CENTRAL DE SERVIÇOS - SETIC/PJE. (ATO 183/2022).  

 

HORÁRIO DE EXPEDIENTE   

LOCALHorário de atendimento
ao público
segunda-feira a sexta-feira
Horário de
expediente interno
segunda-feira a sexta-feira
Sede do TRT-PB
7h - 17h
7h - 17h
Fórum Maximiano Figueiredo (João Pessoa)
7h - 14h
7h - 17h
Fórum Irineu Joffily (Campina Grande)
7h - 14h
7h - 17h
Fórum José Carlos Arcoverde Nóbrega (Santa Rita) 7h - 14h 7h - 17h
Varas do Trabalho do Interior 7h - 14h 7h - 17h

       

Conteúdo de Responsabilidade da
ACS - Assessoria de Comunicação Social
Email: acs@trt13.jus.br
Telefone
: (83) 3533-6123