Você está aqui: Página Inicial > Institucional > Gestores, Grupos de Trabalho e Grupos Executivos

Gestores Grupos de Trabalho e Grupos Executivos

Ações do documento

por MARCONILDO AYRES PAULO DE OLIVEIRA publicado 17/10/2016 08h49, última modificação 09/02/2021 13h52

Grupo de Trabalho

Grupo de Trabalho - De Retorno Gradual ao Trabalho Presencial no Âmbito do Tribunal (acesse aqui)

  • Desembargador Presidente
  • Desembargador Vice-Presidente e Corregedor
  • Juiz Auxiliar da Presidência e Titular da VT de Itaporanga
  • Juiz Supervisor da Central Regional de Efetividade
  • Diretor-Geral de Secretaria e
  • Secretária-Geral da Presidência

Grupo de Trabalho - Relatório de Auditoria Interna/SCI n. 01/2014 (acesse aqui)

  • Eraldo Leite Pereira - Presidente
  • Francisco José Mendes Farias
  • José Eduardo Cavalcanti de Melo
  • Edmilson Belo da Costa
  • Thiago Curvelo dos Anjos


Grupo de Trabalho - Resolução CNJ 219/2015 (acesse aqui)

  • Paulo Lindenberg Castor de Lima - Coordenador
  • Aryoswaldo José Brito Espínola
  • Vladimir Azevedo de Mello
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva
  • Ronaldo de Araújo Costa Júnior
  • Jessé Inácio de Souza
  • Marcônio Albuquerque Madruga    


Grupo de Trabalho e Negócios - Acompanhamento PJE 1º e 2º Grau

  • Anderson Antônio Pimentel Coordenador Sede
  • Joy Allan Sousa Coordenador Sede
  • Agenor da Costa Júnior Coordenador Sede e Varas da Capital
  • Ronaldo de Araújo Costa Júnior Coordenador Varas do Interior
  • Adelcídio Pereira Júnior
  • Cláudia Guimarães Pimentel
  • Cláudia Maria Bandeira Correia Lima
  • Dinalva Lúcia Fernandes Pereira Torres
  • Eurício de Oliveira Pessoa
  • Maria Elizabete dos Santos Melo
  • Reginaldo Pires Moura Brasil
  • Roberto Moura Martins
  • Robertson Eugênio Pereira de Melo
  • Silvana Marsicano Franca
  • Zirley Maria Bezerra de Araújo
  • Rodrigo Cartaxo Marques Duarte - Coordenador Varas de Campina Grande

Grupo de Trabalho - Resolução CNJ nº 219/2016

  • Paulo Lindenberg Castor de Lima Coordenador
  • Aryoswaldo José Brito Espínola
  • Vladimir Azevedo de Mello
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva
  • Ronaldo de Araújo Costa Júnior
  • Jessé Inácio de Souza
  • Marcônio Albuquerque Madruga

Grupo de Trabalho - Dados estatísticos PJe

  • Juiz Adriano Mesquita Dantas Coordenador
  • Juiz Antônio Eudes Vieira júnior
  • Vladimir Azevedo de Mello
  • Paulo Lindenberg Castor de Lima
  • Luciano Esmeraldo Guimarães
  • Agenor da Costa Júnior
  • Luíza Lúcia de Farias Aires Leal

Grupo de Trabalho - Quadro de Pessoal TRT 13ª

  • Samuel Von Laer Norat Coordenador
  • Eraldo Leite Pereira
  • Hildeberto Abreu Magalhães
  • Arnaldo Furtado de Freitas
  • Ione Sousa Gondim de Albuquerque

Grupo de Trabalho - Projeto Trabalho de Todos

  • Max Frederico Feitosa Guedes Pereira - Intermediador
  • Wilson Quirino da Silva
  • Gilvan Azevedo de Carvalho
  • Marisa Alves Martins Castanheira
  • Márcia Valéria

Grupo Executivo de Compras, Contratações Sustentáveis e Consumos de Recursos Administrativos

  • VANESSA KASTER BERALDIN
  • LUIZ ALBERTO ALVES DOS SANTOS
  • RONALDO VIEIRA DE ARAGÃO
  • JACKSON BERTAMONI DE LIMA

Grupo Executivo de Consumos de Recursos Naturais

  • EMERSON SANTOS MAUL DE ANDRADE
  • JOSÉ CORREIA DE ALBUQUERQUE JUNIOR
  • JEFFERSON PEREIRA DA COSTA E SILVA
  • JACKSON BERTAMONI DE LIMA

Grupo Executivo de Qualidade de Vida, Capacitação para Sustentabilidade, Acessibilidade e Inclusão

  • RODOLFO LUIZ MARQUES REIS
  • ROSSANA LOURENÇO GOMES MARINHO
  • MÁRCIA VALÉRIO
  • JACKSON BERTAMONI DE LIMA

 

Grupo Especial de Segurança e Inteligência - GESI

  • CESAR FREDRICH RODRIGUES
  • GUARACY MEDEIROS DE ASSIS
  • HERMANDO AMORIM DE ALMEIDA
  • ISAAC BARBOZA GOMES DE SOUZA
  • JORGE LUNA FREIRE GUERRA
  • KARLOS KLEVERSON BATISTA LEITE
  • JOILTON BATISTA DE ANDRADE
  • MARCOS FERNANDO AZEVEDO BRASILINO
  • GLÁUCIA TIBÚRCIO NÓBREGA
  • MICHEL BARROSO GUERRA

Sistema de Investigação de Movimentações Bancárias - SIMBA

  • Juíza Ana Paula Cabral Campos - Titular
  • Juiz Francisco Xavier de Andrade - Substituto

Gestores

Gestores das Ações e Metas Nacionais Prioritárias 2019/2020

  • Des. Presidente Wolney de Macêdo Cordeiro
  • Des. Vice-Presidente e Corregedor Leonardo José Trajano Videres
  • Juiz Adriano Mesquita Dantas
  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha
  • Marcelo Teixeira Corrêa de Oliveira
  • Iselma Maria de Souza Rodrigues
  • Aryosvaldo José Brito Espínola
  • Max Frederico Feitosa Guedes Pereira

Gestores Regionais do Programa Nacional de Prev. de Acidentes do Trabalho - Trabalho Seguro

  • Juiz André Wilson Avellar de Aquino
  • Juiza Mirella D'arc de melo Cahu Arco Verde de Souza

Gestores Regionais do Programa de Combate ao Trabalho Infantil e de Estímulo à Aprendizagem

  • Des. Wolney de Macedo Cordeiro
  • Juiz Adriano Mesquita Dantas

Gestores Regionais da Comissão Nacional de Efetividade da Execução Trabalhista

  • Fernando Luiz Duarte Barbosa - Titular
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho - Suplente

Gestores do Sistema BACENJUD

  • Juíza Rita Leite Brito Rolim
  • Abílio de Sá Neto

Gestores do Sistema RENAJUD

  • Juiz Clóvis Rodrigues Barbosa
  • Juiz Adriano Mesquita Dantas

Gestores do Sistema INFOJUD - Ofício  Circular TRT GP Nº 16/2010

  • Des. Ubiratan Moreira Delgado
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho

Gestores Termo de Cessão de Uso n. 22/2016 - TRT13 e CNJ

  • Juiz Adriano Mesquita Dantas
  • Francisco Xavier de Andrade Filho

Central Nacional de Indisponibilidade de Bens - CNIB

  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho - Administrador Master