Você está aqui: Página Inicial > Composição > Gestores, Grupos de Trabalho e Grupos Executivos > Comitê Gestor do Programa de Inovação – CGPI

Comissões e Comitês

Ações do documento

publicado 29/09/2016 09h35, última modificação 18/01/2022 12h23

Comissões Regimentais

Comissão do Regimento Interno - Biênio 2016/2018

Ato: Comissão do Regimento Interno - Biênio 2016/2018

  • Des. Francisco de Assis Carvalho e Silva - Presidente
  • Des. Ubiratan Moreira Delgado
  • Des. Edvaldo de Andrade

Comissão de Jurisprudência - Biênio 2016/2018

Ato: Comissão de Jurisprudência - Biênio 2016/2018 

  • Des. Wolney de Macedo Cordeiro - Presidente
  • Des. Leonardo José Videres Trajano
  • Des. Edvaldo de Andrade

Comissão de Vitaliciamento - Biênio 2016/2018

Ato: Comissão de Vitaliciamento - Biênio 2016/2018

  • Des. Ana Maria Ferreira Madruga  - Presidente
  • Des. Francisco de Assis Carvalho e Silva
  • Des. Ubiratan Moreira Delgado

Comissão da Revista - Biênio 2016/2018

Ato: Comissão da Revista - Biênio 2016/2018

  • Des. Ubiratan Moreira Delgado  - Presidente
  • Juíza Hermenegilda Leite Machado
  • Juiz Paulo Henrique Tavares da SIlva

Comissões Permanentes:

Comissão Permanente de Processos de Contratação de Soluções de TIC

Ato: Comissão Permanente de Processos de Contratação de Soluções de TIC

  • Alexandre Gondim Guedes Pereira - Presidente
  • Rodrigo Cartaxo Marques Duarte
  • Breno Moreno Luna
  • David Lira de Oliveira
  • Tibério Adonys de Almeida Fialho
  • Thainá Ferraz Maturino
  • Ronaldo Vieira de Aragão

Comissão de Segurança Permanente

Ato: Comissão de Segurança Permanente 

  • Des. Edvaldo de Andrade - Presidente
  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha
  • Juiz Lindinal Silva Marinho
  • Juiz Marcelo Wanderley Maia Paiva
  • Juiz Marcelo Rodrigo Carniato
  • Jefferson Pereira da Costa e Silva (Coordenador de Segurança e Transporte)

Comissão Permanente de Orçamento e Gestão COPEGE

Ato: Comissão Permanente de Orçamento e Gestão COPEGE 

  • Desembargador Presidente
  • Desembargador Vice-Presidente e Corregedor
  • Desembargador Diretor da Escola Judicial
  • Juiz Auxiliar da Presidência
  • Juiz Auxiliar da Corregedoria
  • Magistrado Coordenador do Comitê Gestor Regional da Política nacional
    de Atenção Prioritária ao Primeiro Grau de Jurisdição

Diretores das seguintes unidades administrativas

  • Diretor-Geral da Secretaria
  • Secretaria Administrativa
  • Secretaria de Planejamento e Finanças
  • Secretaria de Controle Interno
  • Ordenadoria de Despesas
  • Assessoria de Gestão Estratégica
  • Secretaria-Geral da Presidência

Representantes

  • Presidente da Associação dos Magistrados do Trabalho da 13ª Região
    - Amatra 13
  • Presidente da Associação dos Servidores da Justiça do Trabalho da
    13ª Região - Astra 13
  • Presidente do Sindicato dos Trabalhadores no Poder Judiciário na
    Paraíba - Sindjuf/PB

Comissão Permanente de Processo Administrativo Disciplinar

Ato: Comissão Permanente de Processo Administrativo Disciplinar

  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha - Coordenador
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho - Coordenador Substituto
  • Francisco Carlos Firmino de Sousa - Membro Titular
  • Maria Cardoso Borges - Membro Titular
  • Joy Allan de Sousa - Membro Titular 
  • Marco Antônio Maia Pinheiro - Suplente
  • Márcia Valério - Suplente
  • Sylvia de Bastos Silva - Suplente

Comissão Permanente de Licitação - CPL

Ato: Comissão Permanente de Licitação - CPL

  • Ronaldo Vieira de Aragão - Presidente
  • Weberte Araújo Silveira - Presidente - substituto
  • Ana Cristina Viana Romero
  • Michel Travassos da Silva - Suplente
  • Maria Zilma de Almeida Cardoso Cunha Montenegro - Suplente

Comissão de Informática - Criação e membros

Ato: Comissão de Informática - Criação e membros

  • Des. Leonardo José Videres Trajano - Presidente
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho
  • Saulo Mendes Sobreira Filho - Secretário-Geral da Presidência
  • Aryoswaldo José Brito Espínola - Diretor-Geral da Secretaria do Tribunal;
  • Ronaldo de Araújo Farias - Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação;
  • Paulo Lindenberg Castor de Lima - Secretário da Corregedoria
  • Max Frederico Guedes Pereira - Assessor de Gestão Estratégica;
  • Abílio de Sá Neto - Diretor de Secretaria de Vara do Trabalho;
  • Paulo Sérgio Costa - Servidor da Secretaria de Tecnologia da Informação 
  • Silvana Marsicano Franca - Servidora da Secretaria da Corregedoria

Comissão Permanente de Apoio Sócio Funcional

Ato: Comissão Permanente de Apoio Sócio Funcional

  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha - Presidente
  • Juiz Marcelo Rodrigo Carniato - Magistrado Rep. da AMATRA13
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva
  • Maria Trovão Duarte Cavalcanti de Albuquerque - Médica do Trabalho
  • Maria Tereza Pereira Lobo - Psicóloga
  • Manuella Araújo Cavalcanti Granja Alencar - Fisioterapeuta
  • Giannina Lombardi Farias

Comissão de Responsabilidade Sócio Ambiental - CRESA

Ato: Comissão de Responsabilidade Sócio Ambiental - CRESA

  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho - Presidente
  • Max Frederico Feitosa Guedes Pereira
  • Thatiane Carrilho Simões Lemos
  • Péricles Costa Matias
  • Edgard Saeger Neto
  • Samuelson Wagner de Araújo Silva
  • Weberte Araújo Silveira
  • Jackson Bertamoni de Lima

Comissão Permanente de Acessibilidade e Inclusão

Ato: Comissão Permanente de Acessibilidade e Inclusão

  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha - Coordenador
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho
  • Márcia Valério
  • Ricardo Gomes Pereira de Mello
  • Jackson Bertamoni de Lima
  • Isabela Franco Cavalcanti
  • Ricardo Oliveira da Silva
  • Stenio Queiroga de Alencar
  • Ana Carla Calazans
  • Karine Desieux Tomas de Macedo Grangeiro

Comissão Permanente de Avaliação de Documentos - CPAD

Ato: Comissão Permanente de Avaliação de Documentos - CPAD

  • Juiz Paulo Henrique Tavares da Silva - Presidente
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho
  • Raimundo Normando Madeiro Monteiro
  • Bruno Medeiros de Araújo
  • Rachel Monteiro Lira

Comissão de Acervo Bibliográfico

Ato: Comissão de Acervo Bibliográfico

  • Juiz Antônio Eudes Vieira Júnior - Juiz Auxiliar da Presidência - Presidente
  • Aryoswaldo José Brito Espínola - Diretor Geral de Secretaria
  • Germano Guedes Pereira - Diretor do Serviço de Material e Patrimônio
  • Walter Cavalcante de Azevedo - Diretor do Serviço de Documentação e Arquivo
  • Raimundo Normando Madeiro Monteiro - Chefe do Setor de Biblioteca
  • Francisco Carlos Firmino de Sousa - Representante da Escola Judicial

Comissões

Comissão Gestora do Plano de Logística Sustentável

Ato: Comissão Gestora do Plano de Logística Sustentável

  • Paulo Roberto Vieira Rocha - Presidente
  • Alexandre Gondim Guedes Pereira
  • Max Frederico Feitosa Guedes Pereira
  • Emerson Santos Maul de Andrade
  • Weberte Araújo Silveira
  • Jakcson Bertamoni  de Lima
  • Edgard Seager Neto
  • Ronaldo Vieira de Araújo

Comissão de Gestão do Teletrabalho

Ato: Comissão de Gestão do Teletrabalho

  • Juiz Francisco Xavier de Andrade Filho - Presidente
  • Lúcio da Nóbrega Mascena - Rep. das Unid. de 1º grau Teletrabalho
  • Saulo Mendes Sobreira Filho - Rep. das Unid. de 2º grau Teletrabalho
  • Manuella Araújo Cavalcanti Granja Alencar - Rep. da área de saúde
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva - Rep. da  área de gestão de pessoas
  • Péricles Costa Matias - Rep. do SINDJUF/PB

Comissão instituída para analisar as diretrizes estabelecidas na Resolução CNJ nº 219

Ato: Comissão instituída para analisar as diretrizes estabelecidas na Resolução CNJ nº 219

  • Juiz Marcello Wanderley Maia Paiva - Presidente
  • Juíza Ana Paula Cabral Campos - Coordenadora Comitê Gestor Local de Gestão de Pessoas
  • Juiz André Machado Cavalcanti - AMATRA 13
  • Paulo Lindenberg Castor de Lima
  • Ronaldo de Araújo Costa Júnior
  • Vladimir Azevedo de Mello
  • Max Frederico Feitosa Guedes Pereira
  • Gianne Soares Sampaio - Secretária
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva
  • Saulo Mendes Sobreira Filho
  • Iselma Maria de Souza Rodrigues
  • Abílio de Sá Neto
  • Lucílio Franklin Barbosa de Andrade - SEGEPE
  • Sérgio Augusto Moreira Teixeira - ASTRA 13

Comissão de Reestruturação Administrativa

Ato: Comissão de Reestruturação Administrativa

  • Des. Edvaldo de Andrade - Presidente
  • Juiz Antônio Eudes Vieira Júnior
  • Juiz Carlos Hindemburg de Figueiredo
  • Juiz Adriano Mesquita Dantas
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho
  • Aryoswaldo José Brito Espínola
  • Vladimir Azevedo de Melo
  • Suy Mey Carvalho de M. Gonçalves
  • Maurício Barbosa de Lira

Comissão do Código de Ética

Ato: Comissão do Código de Ética

  • Karla Fonseca Maranhão - Presidente
  • Rossana Lourenço Gomes
  • Paulo Lindenbeg Castor de Lima

Comissão do Inventário Anual

Ato: Comissão do Inventário Anual

  • Aroaldo Sorrentino Maia - Presidente
  • José Pires Sobrinho Neto
  • Salatiel Dias Paz

Comissão de Atualização dos Atos Normativos Internos

Ato: Comissão de Atualização dos Atos Normativos Internos

  • Eraldo Leite Pereira - Presidente
  • Jane Soares De Souza Seixas
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva
  • Francisco José Medes Farias

Comissão de Elaboração do Plano de Obras 2021/2023

Ato: Comissão de Elaboração do Plano de Obras 2021/2023

  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha - Presidente
  • Emerson Santos Maul de Andrade - - Coordenador Titular da CEMA
  • Fábio de Oliveira Lucena
  • Clóvis dos Santos Lima Neto
  • Max Frederico Feitosa Guedes Pereira

Comissão de Cadastro Eletrônico de Peritos e Órgãos Técnicos e Científicos

Ato: Comissão de Cadastro Eletrônico de Peritos e Órgãos Técnicos e Científicos

  • Zirley Maria Bezerra - Presidente
  • Renan Cartaxo Marques Duarte
  • Adelcídio Pereira Júnior
  • João Ricardo Soares Nóbrega

Comissão de Revisão de Jurisdição das Varas do Trabalho da 13ª Região - COMREJURIS

Ato: Comissão de Revisão de Jurisdição das Varas do Trabalho da 13ª Região - COMREJURIS

  • Desembargador Presidente. Leonardo José Videres Trajano
  • Juiz Paulo Henrique Tavares da Silva
  • Juiz André Machado Cavalcanti
  • Juiz Adriano Mesquita Dantas
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho
  • Juiz Marcelo Carniato
  • Marcelo Rodrigo Carniato

Comissão de Apoio aos Gestores Regionais do Programa de Combate ao Trabalho Infantil

Ato: Comissão de Apoio aos Gestores Regionais do Programa de Combate ao Trabalho Infantil

  • Wilson Quirino da Silva - Coordenador da Comissão
  • Fernando Sérgio Farias Montenegro
  • Edivaldo Ferreira Pacheco Filho
  • Julineide Vieira de Figueiredo Sousa

Nova Comissão Especial de Regularização dos Imóveis

Ato: Nova Comissão Especial de Regularização dos Imóveis 

  • Aryoswaldo José Brito Espinola - Presidente da Comissão
  • Clóvis dos Santos Lima Netto
  • Saletiel Dias Paz
  • Walter Cavalcanti Azevedo

Comitês

Comitê Gestor Regional da Base Nacional de Dados do Poder Judiciário – DataJud

Ato: Comitê  Gestor  Regional  da  Base Nacional  de  Dados  do  Poder  Judiciário  – DataJud

  • I – Juiz Auxiliar da Presidência;
  • Juiz Auxiliar da Corregedoria
  • Secretário-Geral Judiciário;
  • Secretário da Corregedoria;
  • Secretário-Geral Judiciário;
  • Secretário de Tecnologia da Informação e Comunicação; e
  • Assessor de Gestão EstratégicaLeonardo Guedes Pereira - Membro

Comitê Gestor Regional do Sistema SIGEO-JT (cgrSIGEO-JT)

Ato: Comitê Gestor Regional do Sistema SIGEO-JT (cgrSIGEO-JT)

  • Alexandre Gondim Guedes Pereira - Coordenador
  • Leonardo Guedes Pereira - Membro
  • Emerson Diego da Costa Araújo - Membro

Comitê Gestor Reg. da Política Nacional de Atenção Prioritária ao Primeiro Grau

Ato: Comitê Gestor Reg. da Política Nacional de Atenção Prioritária ao Primeiro Grau

  • Des. Ubiratan Moreira Delgado -  Presidente
  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha - Suplente
  • Juíza Francisca Poliana Aristóteles Rocha de Sá - Titular
  • Juíza Nayara Queiroz Mota de Sousa - Suplente
  • Juíza Maria das Dores Alves - Titular
  • Juiz Fernando Luiz Duarte - Suplente
  • Joy Allan de Sousa - Titular
  • Rafael Galdino Maia - Suplente
  • Francisco Carlos Firmino de Sousa - Titular
  • Welton da Silva Mangueira - Suplente

Comitê Gestor Orçamentário de Segundo Grau

Ato: Comitê Gestor Orçamentário de Segundo Grau

  • Des. Leonardo José Videres Trajano - Presidente
  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha
  • Alexandre Gondim Guedes Pereira
  • Leonardo Guedes Pereira

Comitê Gestor Local de Atenção Integral à Saúde dos Magistrados e Servidores

Ato: Comitê Gestor Local de Atenção Integral à Saúde dos Magistrados e Servidores

  • Des. Edvaldo de Andrade -  Presidente
  • Juiz Antônio Eudes Vieira Junior
  • Juíza Solange Machado Cavalcante
  • Juiz Marcelo Rodrigo Carniato - Rep. da AMATRA13
  • Henrique Tadeu Costa Marcolino Gomes - Rep. NUSA
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva - Rep. SEGEPE
  • Sérgio Augusto Moreira Teixeira - ASTRA - 13

Comitê Gestor Local de Gestão de Pessoas

Ato: Comitê Gestor Local de Gestão de Pessoas

TITULARES:

  • Juíza  Nayara Queiroz Mota de Sousa
  • Juíza Ana Paula Cabral Campos
  • Juiz Paulo Nunes de Oliveira
  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha
  • Ozanete Gondim Guedes Pereira
  • Welton da Silva Mangueira
  • Edgard Saeger Neto
  • Sylvia de Bastos Silva

SUPLENTES:

  • Juiz Fernando Luiz Duarte Barbosa
  • Juiz Marcelo Wanderley Maia Paiva
  • Juiz Alexandre Roque Pinto
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho
  • Carlos André Dias dos Santos
  • Karla Patrícia Azevedo de Araújo
  • Lúcio Flávio da Silva
  • Rafael Galdino Maia

Comitê Gestor do Planejamento Estratégico

Ato: Comitê Gestor do Planejamento Estratégico

  • Ubiratan Moreira Delgado - Desembargador - Presidente
  • Des. Eduardo Sérgio de Almeida - Vice-Presidente e Corregedor;
  • Juiz Antônio Eudes Vieira Júnior  - Juiz Auxiliar da Presidência;
  • Presidente da Comissão Permanente de Informática;
  • Saulo Mendes Sobreira Filho - Secretário Geral da Presidência;
  • Aryoswaldo José Espínola - Diretor Geral de Secretaria;
  • Vladimir Azevedo de Mello - Secretaria do Tribunal Pleno de Coordenação Judiciária;
  • Ronaldo de Araújo Farias  - Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação;
  • Suy-Mey Carvalho de Mendonça Gonçalves - Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas;
  • Leonardo Guedes Pereria - Diretor da Secretaria de Planejamento e Finanças;
  • Paulo Lindenberg Castor de Lima - Diretor da Secretaria da Corregedoria;
  • Jefferson Pereira da Costa e Silva  - Diretor do Serviço de Segurança e Transportes;
  • Max Frederico Guedes Pereira - Assessor de Gestão Estratégica;
  • Representante da AMATRA 13 (Sendo um de 1º grau e outro de 2º grau);
  • Representante do SINDJUF – PB;
  • Representante da ASTRA 13ª

Comitê Gestor do Sistema de Pessoas

Ato: Comitê Gestor do Sistema de Pessoas 

  • Aryoswaldo José Brito Espínola -  Presidente
  • Ronaldo de Araújo Farias
  • Luis Fabiano Saldanha Bandeira
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva
  • Edgard Saeger Neto

Comitê Gestor Regional do Programa Gestão por Competências

Ato: Comitê Gestor Regional do Programa Gestão por Competências

  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha - Presidente do Comitê
  • Alexandre Gondim Guedes Pereira
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva - Coordenador do Comitê
  • Edgard Seager Neto
  • Rodrigo Cartaxo Marques Duarte - SETIC
  • Rossana Lourenço Gomes Marinho
  • Sampaio Geraldo Lopes Ribeiro
  • Maria Cardoso Borges
  • Vanini Melo de Arruda

Comitê Gestor de Segurança da Informação CGSI

Ato: Comitê Gestor de Segurança da Informação CGSI

  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho - Presidente - Indicado pela Vice-Presidência
  • Hydrlandson Coelho da Costa - Indicado pela Vice-Presidência
  • Antônio Fragoso Cavalcante Neto
  • Aryoswaldo José Brito Espinola
  • Rodrigo Cartaxo Marques Duarte
  • Rodrigo Mafra

Comitê Gestor Regional do Sistema e-Gestão

Ato: Comitê Gestor Regional do Sistema e-Gestão

  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha -  Presidente
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho
  • Renan Cartaxo Marques Duarte
  • Antônio Fragoso Cavalcante Neto
  • Welton da Silva Mangueira
  • Bruno Rafael de Araujo Sales
  • Agenor da Costa Júnior

Comitê Gestor Regional do Sistema Processo Judicial Eletrônico CGRPje

Ato: Comitê Gestor Regional do Sistema Processo Judicial Eletrônico CGRPje

  • Des. Leonardo José Videres Trajano - Presidente
  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho
  • Renan Cartaxo Marques Duarte
  • Ozanete Gondim Guedes Pereira
  • Ricardo Oliveira da Silva - Oficial de Justiça Federal
  • Macrina Maria Oliveira Duarte
  • Rodrigo Cartaxo Duarte
  • Ricardo Henrique Lombardi Magalhães - OAB/PB 23.702, Advogado indicado pela Seccional da Ordem dos Advogados do Brasil na Paraíba
  • Procurador Felipe Tadeu Lima Silvino - PGE/PB
  • Procurador Carlos Eduardo de Azevedo Lima - PRT13ª/PB
  • Myllena Formiga Cavalcante de Alencar Medeiros - Procuradora-chefe da Procuradoria Regional do Trabalho da 13ª Região
  • Fernanda Silva de Lima
  • Bruno Rafael de Araújo Sales

Comitê Gestor das Contas Especiais e Precatórios

Ato: Comitê Gestor das Contas Especiais e Precatórios

  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha - Titular
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho - Suplente

Comitê Gestor para implementação do Sistema PJe-Calc

Ato: Comitê Gestor para implementação do Sistema PJe-Calc

  • Des. Wolney de Macedo Cordeiro - Presidente
  • Juiz Paulo Henrique Tavares da Silva
  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha
  • Juiz Lindinaldo Silva Marinho

Comitê do Programa de Capacitação a longo prazo

Ato: Comitê do Programa de Capacitação a longo prazo

  • Marisa Alves Martins Castanheira - Presidente
  • Edgard Saeger Neto
  • Francisco Carlos Firmino de Sousa

Fórum Permanente Interinstitucional

Ato: Fórum Permanente Interinstitucional 

  • Juiz Leonardo José Videres Trajano
  • Juiz Adriano Mesquita Dantas
  • Alexandre Gondim Guedes Pereira

Comitê de Gestão Participativa, Ações e Metas Nac. Prioritárias 2021/2023

Ato: Comitê de Gestão Participativa, Ações e Metas Nac. Prioritárias 2021/2023

  • Des. Leonardo José Videres Trajano - Presidente
  • Des. Thiago de Oliveira Andrade
  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha
  • Lindinaldo Silva Marinho
  • Renan Cartaxo Marques Duarte
  • Antonio Fragoso Cavalcante Neto
  • Talita Simões Leão
  • Max Frederico Feitosa Guedes Pereira

Comitê de Governança Institucional

Ato: Comitê de Governança Institucional

Alta Administração:

  • Desembargador Presidente - Coordenador;
  • Desembargador Vice-Presidente
  • Diretor Geral da Secretaria
  • Diretor da Escola Judicial
  • Juiz Auxiliar da Presidência - quando houver;
  • Magistrado representante do Comitê Gestor Regional  de Priorização do 1º grau;
  • Secretário-Geral da Presidência;
  • Secretário do Tribunal Pleno e Coordenação Judiciária
  • Assessor de Gestão Estratégica

Comitê de Governança de TIC - CGOVTIC

Ato: Comitê de Governança de TIC - CGOVTIC

  • Des. Leonardo José Videres Trajano
  • Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha
  • Alexandre Gondim Guedes Pereira
  • Renan Cartaxo Marques Duarte
  • Rodrigo Cartaxo Marques Duarte
  • Max Frederico Feitosa Guedes Pereira
  • Talita Simões Leão
  • Ozanete Gondim Guedes Pereira
  • Breno Moreno Luna 

Comitê de Combate ao Assédio Moral

Ato: Comitê de Combate ao Assédio Moral

  • Des. Wolney de Macedo Cordeiro - Presidente do Tribunal - Coordenador
  • Juiz Adriano Mesquita Dantas - Auxiliar da Presidência - Coordenador Substituto
  • Juíza Rita Leite Brito Rolim - Titular de Vara
  • Isêlma Maria de Souza Rodrigues - Secretária-Geral da Presidência
  • Max Frederico Feitosa Guedes Pereira - Assessor de Gestão Estratégica
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva - Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas e Pagamento de Pessoal
  • Henrique Tadeu Costa Marcolino - Chefe do Núcleo de Saúde

Comitê Gestor da Igualdade de Gênero Raça e Diversidade

Ato: Comitê Gestor da Igualdade de Gênero Raça e Diversidade

  • Juíza Ana Paula Azevedo Sá Campos Porto - Coordenadora
  • Juiz André Machado Cvalcanti - Coordenador Substituto
  • Maria Tereza Pereira Lobo
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva
  • Rachel Barreto de Queiro
  • Patrícia Rocha Magalhães Sakaue

Comitê Gestor do Sistema Horus

Ato: Comitê Gestor do Sistema Horus

  • Desembargadora Presidente
  • Juiz Auxiliar da Presidência
  • Juiz Auxiliar da Corregedoria
  • Secretário Geral Judiciário
  • Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação

Comitê Gestor do Programa de Inovação – CGPI

Ato: Comitê Gestor do Programa de Inovação – CGPI

  • Juiz André Machado Cavalcanti - Presidente
  • Rodrigo Cartaxo Marques Duarte
  • Ranniery dos Santos Leite
  • Weberte de Araújo Silveira
  • Fernanda Silva de Lima
  • Karla Fonseca Maranhão
  • Patrícia Rocha Magalhães Sakaue
  • Renan Cartaxo Marques Duarte
  • Thainã Ferraz Maturino
  • Rossana Lourenço Gomes
  • Marcelo Luiz Machado Moura

Comitê de Gestão de Riscos

Ato: Comitê de Gestão de Riscos

  •  Juiz Auxiliar da Presidência;
  • Secretário-Geral da Presidência;
  • Secretário-Geral Judiciário ;
  • Diretor-Geral da Secretaria;
  • Secretário da Corregedoria;
  • Diretor da Secretaria Administrativa;
  • Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação;
  • Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas e Pagamento de Pessoal;
  • Assessor de Gestão Estratégica; e
  • Secretário Executivo da Escola Judicial do Tribunal Regional do Trabalho da 13ª Região

Comitê Gestor Regional do PROAD-OUV - CGRPROAD-OUV

Ato: Comitê Gestor Regional do PROAD-OUV - CGRPROAD-OUV

  •  Alexandre Gondim Guedes Pereira - Diretor-Geral da Secretaria;
  • Aryosvaldo José Brito Espínola - Diretor da Secretaria Administrativa - Coordenador;
  • Lúcio Flávio Nunes da Silva - Diretor da SEGEPE;
  • Emerson Diego da Costa Araújo - Chefe do Núcleo de Desenvolvimento e Manutenção de Sistemas;
  • Roberto Moura Martins - Chefe da Seção de Ouvidoria;
  • José Eduardo Cavalcanti de Melo - Chefe do Núcleo de Atendimento e de Registro de Pessoal;
  • Thatyane Carrilho Simões Lemos - Chefe de Seção de Saúde Ocupacional;
  • Agenor da Costa Júnior - Chefe do Núcleo de Estatística da Assessoria de Gestão Estratégica;
  • Hildeberto Abreu Magalhães - Técnico Judiciário;

Comitê de Reestruturação do Portal

Ato: Comitê de Reestruturação do Portal

  • Samuelson Wagner de Araújo e Silva - Coordenador;
  • Aryosvaldo José Brito Espínola;
  • Benjamin Raimundo Pinto Neto;
  • Patrícia Rocha Magalhães Sakaue;
  • Celina Alice Carvalho Modesto;
  • Débora Cristina Barbosa da Silva;
  • José Rafael Brito Lacerda Farias;
  • Renan Cartaxo Marques Duarte;
  • Rodrigo Cartaxo Marques Duarte
  • Roberto Moura Martins
  • Talita Simões Leão
  • Max Frederico Feitosa Guedes Pereira