Você está aqui: Página Inicial > Comunicação Social > Notícias > 2020 > 09 > Telefones para acesso direto às principais unidades e links para audiências/sessões e Balcão Virtual

Notícias

Telefones para acesso direto às principais unidades e links para audiências/sessões e Balcão Virtual

Ações do documento

publicado: 08/09/2020 08h04 última modificação: 23/07/2021 08h58

.

.

.

.

AUDIÊNCIAS / SESSÕES

Pautas de audiência das Varas do TRT Paraíba em tempo real.
Acesso AQUI

BALCÃO VIRTUAL

Horário: segunda a sexta, de 8h às 14h.
Acesso AQUI

TELEFONES DOS PRINCIPAIS SETORES

Os usuários deverão comunicar à Presidência do Tribunal do Trabalho da Paraíba as eventuais dificuldades de comunicação pelo e-mail:  
Em caso de contato desatualizado, favor entrar em contato com . O atendimento será das 07:00 às 17:00h.

SETOR

CONTATO

TELEFONE

Presidência Secretaria Geral da Presidência - sgp@trt13.jus.br 3533-6200
» Antônio Fragoso Cavalcante Neto - afneto@trt13.jus.br 99822-6222
» Francisco Carlos Firmino de Souza 99914-5522
Chefia de Gabinete da Presidência - cgp@trt13.jus.br 3533-6105
» Marcela Turzinski Gadelha 98737-7547
Vice-Presidência »  Assessora-chefe substituta: Samara Gaudêncio Asfora 99924-9229
» Assessor jurídico substituto: Hilkyson Fernandes 99010-4865
Central de
Atendimento de João Pessoa
cenatenjpa@trt13.jus.br 

» Coordenadora: Cláudia Guimarães Pimentel Costa - cgpimentel@trt13.jus.br 99982-6639
» Substituto: Marcos Tadeu Luna Freire - mtfreire@trt13.jus.br 98803-4850
Central Regional de Efetividade -  cref@trt13.jus.br   3533-6369
3566-1854
  » Coordenadora: Vanini Melo de Arruda 99112-4921
Secretaria da Corregedoria 
scr@trt13.jus.br
3533-6074
Secretária: Talita Simões Leão 99654-0649
Assistente: Simone Farias Perrusi 3533-6075
99342-4120
Cadastramento de Peritos
» Silvana Marsicano França 99915-0053
» Reginaldo Pires Moura Brasil 99981-3667
Secretaria Geral Judiciária Secretário 
» Renan Cartaxo Marques Duarte - rcmduarte@trt13.jus.br
3533-6133
98709-5829

Núcleo de Gestão Judiciária (Pautas e Sessões)
» Marta Maria Queiroga de Freitas Carneiro - mmfreitas@trt13.jus.br

3533-6133
98740-3424

Núcleo Cartório



» Antonio Ederaldo Santana Junior- aesantana@trt13.jus.br

99117-3206

» Maria Martha David Marinho - mmmarinho@trt13.jus.br

99625-8229

Sessão de Cálculos Judiciais

3533-6003
» Macrina Maria de Oliveira Duarte - mmduarte@trt13.jus.br 98885-3820
Núcleo de Gestão Negocial e Análise de Dados 3533-6073
» Otaviano José do Nascimento Alcântara - ojalcantara@trt13.jus.br 99982-1089 (das 10:00 às 17:00h)
Seção de Apoio Negocial 3533-6073
» Fernanda Silva de Lima - flima@trt13.jus.br 98869-0874 (das 7:00 às 14:00h)
Núcleo de Gerenciamento de Precedentes - NUGEP 3533-6134
» Larissa de Melo e Torres - ltorres@trt13.jus.br 98622-0230
Núcleo de Publicação e Informação – NUPI 3533-6155 / 3533-6156
» Rômulo Araújo Carvalho - racarvalho@trt13.jus.br 98842-0045

Coordenadoria da Primeira Turma

Coordenador - ct1@trt13.jus.br
» Joaquim Antônio Douetts Pereira - japereira@trt13.jus.br
3533-6158
99984 4675
Subcoordenador

3533-6153

» Pedro José Ramelli - pjramelli@trt13.jus.br 98871-5239
» Francisco Fernandes 99840-1766
Seção Cartorária 3533-6159
Coordenadoria da Segunda Turma Coordenador - ct2@trt13.jus.br
» Maria de Fátima Raposo de França - mraposo@trt13.jus.br
3533-6114
99162-9155
Subcoordenador 3533-6115

» Maria Magnólia Madruga Interaminense - minteraminense@trt13.jus.br

98899-0590
» Gelsa de Fátima Simões Dália 99617-2828
Seção de Processamento de Pautas 3533-6203
Sala de Sessão 3533-6083
Gabinete da Des. Ana Madruga Assessoria - gdam@trt13.jus.br
» Vladimir Azevedo de Mello
3533-6070
99986-8797
Chefia de Gabinete 3533-6071
3533-6072
» Alexandre M. Gouveia Santos 98194-0918
» Abia Maria de Holanda Cunha Barreto - ambarreto@trt13.jus.br 99983-2576
» Carmem Solange Montenegro 98815-0205
Gabinete do Des. Assis Carvalho Assessoria - gdac@trt13.jus.br 3533-6081
» Paulo Adriano Soares de Carvalho - pacarvalho@trt13.jus.br 99981-7525
» Davijour Antério de Lucena - dalucena@trt13.jus.br 98819-6246
Assessor Jurídico-Chefe 3533-6082
» Saulo Mendes Sobreira Filho - smsobreira@trt13.jus.br 98848-2565
Apoio Administrativo 3533-6080
Gabinete do Des. Edvaldo de Andrade Assessoria - gdea@trt13.jus.br 3533-6091
3533-6090
» Marcônio Albuquerque Madruga - mamadruga@trt13.jus.br 98785-2535
» Carlos Henrique Melo de Luna - chluna@trt13.jus.br 98760-8966
Chefia de Gabinete 3533-6092
» Adriano Barreto Vieira - abvieira@trt13.jus.br 99300-1819
Gabinete do Des. Paulo Maia Assessoria - gdpm@trt13.jus.br 3533-6041
» Glauco da Silva Campos - gscampos@trt13.jus.br 99979-7730
» Albanete Maria de Sousa - amsousa@trt13.jus.br 98191-3500
Chefia de Gabinete 3533-6040
» Alexandre Wanderley Maia Paiva - awpaiva@trt13.jus.br 98112-4446
Cabinete do Des. Carlos Coelho Apoio Administrativo -gdcc@trt13.jus.br 3533-6060
Assessor Jurídico-Chefe 3533-6062
» Leonardo Maroja Arcoverde Nóbrega - leonobrega@trt13.jus.br 99989-6990
Assessor Jurídico 3533-6061
» Stanislaw Costa Eloy - sceloy@trt13.jus.br 98834-7478
» André Coutinho Van Woensel  - acwoensel@trt13.jus.br 99954-0234
Gabinete do Des. Ubiratan Delgado Assessoria - gdud@trt13.jus.br 3533-6119
» Karla Fonseca Maranhão - kfmaranhao@trt13.jus.br   99600-0237
» Viviane Farias Franca - vffranca@trt13.jus.br 98816-3610
Assessoria Jurídica-Chefe 3533-6109
» Tereza Cristina Cavalcanti Neiva Coelho - tccoelho@trt13.jus.br 99332-5983
Chefia de Gabinete 3533-6108
Apoio Administrativo 3533-6109
Gabinete do Des. Eduardo Sergio Assessoria - gdes@trt13.jus.br 3533-6119
» Cybelle Morais Falcone de Melo - cmmelo@trt13.jus.br      99971-0057

Assessoria Jurídica» Gianne Sampaio

99981-8923

Recepção 3533-6120
Chefia de Gabinete  3533-6006
» Paulo Lindenberg Castor de Lima - pllima@trt13.jus.br  99928-7877
Gabinete do Des. Wolney Macedo Chefia de Gabinete - gdwm@trt13.jus.br 3533 6163
3533-6161
3533-6174
» Iselma Maria de Souza Rodrigues - imrodrigues@trt13.jus.br 99909-3577
Assessoria Jurídica 3533-6105
» Francisco Hirllen de Oliveira Mendonca - fhmendonca@trt13.jus.br
» Marcelo Teixeira Correa de Oliveira mtoliveira@trt13.jus.br 
Gabinete do Des. Leonardo Trajano

Assessoria - gdlt@trt13.jus.br

3533-6164

» Erisvânia Gadelha Saraiva

98841-0722

Chefia de Gabinete

3533-6166
3533-6165
» Silvia Maria Velloso Borges Ribeiro - smribeiro@trt13.jus.br 99655-8868
Gabinete do Des. Thiago Andrade Chefia de Gabinete - gdta@trt13.jus.br 3533-6051
3533-6052
» Francineide Dias Braga 99648-5228
Assessoria 3533-6050
» Rachel Barreto de Queiroz    99914-0095
Fórum de João Pessoa Supervisor
José Corrêia de Albuquerque Júnior
Supervisor
José Corrêia de Albuquerque Júnior
99817-2604
1ª Vara de João Pessoa vt01jpa@trt13.jus.br  3533-6331
3533-6341
» Diretor: Sampaio Geraldo Lopes Ribeiro - slopes@trt13.jus.br 99986-4745
» José Ailton Félix de Souza 98802-6357
  » Celso Dionísio de Lima 99811-4515
» José Ledo Nóbrega de Queiroz 98630-2808
2ª Vara de João Pessoa vt02jpa@trt13.jus.br  3533-6352
  » Diretor: Heldegardo dos Santos - hsantos@trt13.jus.br           99924-8801
  » José dos Anjos Pereira Neto 99800-4444  (whatsapp)
3ª Vara de João Pessoa vt03jpa@trt13.jus.br 
» Diretor:Pedro Henrique Beserra Galvão 99813-9464
» Assistente:  Sandra Campos de Assis 99984-2434
4ª Vara de João Pessoa vt04jpa@trt13.jus.br 3533-6354
» Diretora: Maria Auxiliadora Queiroz de Oliveira - mqueiroz@trt13.jus.br 99988-3411
» Girlene Moreira Duarte 98807-0096
» Givaldo de Sousa Costa Filho 99982-8241
5ª Vara de João Pessoa vt05jpa@trt13.jus.br 3533-6345 
» Diretor: Edivaldo Pacheco - efpacheco@trt13.jus.br 99982-5976
  » Maria Zeneide Queiroga 99671-6818
»Edvaldo 99982-5976
»Maria Zeneide 99671-6818
»Sheila Oride 98855-9815
6ª Vara de João Pessoa  vt06jpa@trt13.jus.br  3533-6356 
» Diretor: Abílio de Sá Neto - abiliosa@trt13.jus.br 99945-8212
» Substituto: Lúcio Flávio da Silva - luciosilva@trt13.jus.br 99147-6654
 7ª Vara de João Pessoa vt07jpa@trt13.jus.br  3533-6357
» Patrícia Zuila Teotonio Rodrigues Pires 9.9989-8403
» Assistente: Juciane Barbosa 98807-0681
» Ionete Carneiro de Andrade (Setor de Audiências) 98722-6982
8ª Vara de João Pessoa vt08jpa@trt13.jus.br  3533-6358
» Diretor: Arinaldo Alves de Sousa - aasousa@trt13.jus.br (whatsapp) 98219-2644
  » Atendimento: Petrônio de Sá Leitão - plcunha@trt13.jus.br (whatsapp) 98770-6870
(atendimento)
99917-8339
9ª Vara de João Pessoa vt09jpa@trt13.jus.br  3533-6349
  » Diretor: Lúcio da Nóbrega Mascena - lnmascena@trt13.jus.br 99993-6341
  » Substituto: David Sandro Gadelha Barbosa 99985-1030
» Anete Escorel de Araujo Silva 99982-9211
10ª Vara de João Pessoa vt10jpa@trt13.jus.br  3533-6474
3533-6470
  » Diretor: Luiz Joarez Manfrin- jlmanfrin@trt13.jus.br 98811-5266
» Substituto: Carlos Antônio Cortes 98831-4601
  » Assistente: Antônio Wellington Pereira 99693-8440
11ª Vara de João Pessoa vt11jpa@trt13.jus.br 3533-6447
3533-6446
» Diretor: Luciano Esmeraldo Guimarães - leguimaraes@trt13.jus.br 98838-0083

» Substituto: Rodrigo Souza - rdnascimento@trt13.jus.br         
(11) 93008 6101
» Atendimento: José Geraldo - jgsilva@trt13.jus.br 99929-5440
» Secretário de Audiência: Marcio Alberto - malopes@trt13.jus.br

98741-1342
12ª Vara de João Pessoa vt12jpa@trt13.jus.br 

3533-6312
3533-6362
3533-6382
3533-6372

» Diretor: Francisco de Assis Queiroz - faqueiroz@trt13.jus.br 99983-0404
  » Diretor Substituto: Aguinaldo Rodrigues - arsantos@trt13.jus.br 99959-2634
  » Secretaria Audiência: Maricelma Apolinário - madsilva@trt13.jus.br 99922-1019
13ª Vara de João Pessoa vt13jpa@trt13.jus.br  3533-6363
3533-6313
» Diretora: Ozanete Gondim Guedes Pereira - ogpereira@trt13.jus.br 99985-3037
Fórum de Campina Grande » Juiz Diretor: André Wilson Avellar de Aquino 98823-2033
» Supervisor: Benedito Soares de Araújo 98750-0210
1ª Vara de Campina Grande vt01cge@trt13.jus.br  2102-6101
2102-6102
» Diretor: Ranniery  Leite 99961-1737
» Anderson Mendonça 99641-1819
» Francisco Mendonça Neto 99312-3673
2ª Vara de Campina Grande vt02cge@trt13.jus.br  2102-6121
2102-6122
» Diretor: Marcondes Antônio Marques - mmarques@trt13.jus.br 98853-0502
» Cristiane de Macedo Fernandes 99971-2805
3ª Vara de Campina Grande vt03cge@trt13.jus.br  2102-6141

» Diretora: Catarine Helena Limeira Pimentel - cpimentel@trt13.jus.br

99863-0010
» Assistente de Audiências:  Sandra Maria Silva Franca Feitosa 8108-2810
» Assistente de Diretor: Claudiane Pereira Pena (81) 7916-9944
» Assistente de Juiz Titular: Jeronimo Jose dos Santos Neto 8857-0179
4ª Vara de Campina Grande vt04cge@trt13.jus.br  2102-6161
  » Diretora: Rafaela Oliveira Marques - romarques@trt13.jus.br 99921-8111
» Alessandra Macedo 98832-4403
  » Wolney Cesar 99612-7000
5ª Vara de Campina Grande vt05cge@trt13.jus.br  2102-6181
  » Diretor: Erinaldo Lucena de Araújo - earaujo@trt13.jus.br 99992-0006
  » Vinicius Gomes Mota 98812-7878
  » Thiago Serrano Lewis 99925-3116
6ª Vara de Campina Grande vt06cge@trt13.jus.br 2102-6081
  » Diretor: Carlos André Dias dos Santos 99937-5151
» Karla Patrícia Azevedo de Araújo (82) 99644-2591
  » Tadeu Gomes Confessor 99950-4800
7ª Vara de Campina Grande vt07cge@trt13.jus.br 2102-6061
2102-6068
  » Diretor: Francisco José Rocha Pereira - fjpereira@trt13.jus.br 99326-6382
  » Fred da Costa Prudente (85) 99748-7751
» Marcio Rodrigo Ferreira Gomes de Lima (82) 99909-0027
Fórum de Santa Rita Juiz Diretor: João Agra Tavares Sales 3229-4494
3229-3306
Supervisor: Romero Maia
1ª Vara de Santa Rita vtstr@trt13.jus.br 3229-1157
 

» Diretora: Alda Willa Queiroz de Oliveira Fernandes - awfernandes@trt13.jus.br

99959-0010
»  Substituta: Luciana Maria Barbosa Gusmão - lmgusmao@trt13.jus.br (41) 99643-7310
» Secretaria: Valéria Ferreira da Rocha - vrocha@trt13.jus.br (11) 98373-9481 
2ª Vara de Santa Rita vt02str@trt13.jus.br

3229-4494
3229-3306

» Substituto: Romero Dantas Maia 98200-4208
  » Edilson Nóbrega Leite e Silva 99663-8856
  » Antony Cândido Neves da Silva Neto 99805-3132
  » Patrícia Cristina Félix Medeiros 98189-1573
Vara de Catolé do Rocha vtcto@trt13.jus.br  3441-1290
» Diretor: Eduardo Jorge Feitosa Guedes Pereira - ejpereira@trt13.jus.br 99338-1221
» Alvino Carneiro 99943-1991
  » Flávio Ferreira Cavalcante 99916-1631
» Maria das Dores 99600-4887
Vara de Guarabira vtgba@trt13.jus.br 3271-2057
3271-1019
» Diretor: Flávio Félix do Nascimento 99937-6247
» Substituta: Germana Lúcia Batista de Almeida  99393-2219
  » Hugo Ponce Leon Porto 98818-9277
» Guimualdo Barbosa de Farias 99680-8409
Vara de Itaporanga vtitp@trt13.jus.br 3451-2577
3451-2256
» Diretor: Raul Cavalcante Silva - rcavalcante@trt13.jus.br 99944-2828
Vara de Patos vtpto@trt13.jus.br  3422-1226
  » Assistente: Amaury Soares de Lacerda 99997-6317
» Sonia Maria Vieira Araújo 99157-6608
Vara de Sousa vtsou@trt13.jus.br 3521-2039

» Diretor: Antônio José da Paz Gomes da Silva

99982-9400

» Carlos André Dias dos Santos

99937-5151

» Aloísio Lira de Figueiredo 99924-3734
» Erli Bandeira de Sousa 99968-0960
Posto Avançado de Monteiro pamon@trt13.jus.br  3351-2733

TELEFONES DE TODOS SETORES

Lista completa de telefones do TRT da Paraíba